Здравствуйте! Что мне делать я бью своего ребенка, каждый раз даю себе обещание не делать этого, но повторяю вновь и вновь, например, могу укладывать спать , ребенок просит чтобы его носили на руках, а ему почти два года, и я уже вся мокрая , без сил, а он не спит, и наоборот играется сильнее, смеется, и я могу не сдержаться ,применить насилие, после чего он плачет и засыпает у меня на руках! И вот пример, пролил свой суп специально, и я даю ему пощечину, после чего он плачет сильнее, и я иду умывать его водой лицо, и пытаюсь заткнуть ему рот, когда он плачет! Не знаю, что во мне происходит, раньше я за собой такого не замечала, в семье все хорошо и с мужем тоже! Но на меня нападает бес, и я боюсь как бы плохого чего не вышло! Батюшка, что мне делать? Я не могу себя контролировать! И читала молитвы, но прям вспышка бешенства во мне в тот момент. Чем плохим это может закончится для ребенка? Это грех? Нашла , что наказывать ребенка надо, иначе он вырастит мягким, но наказывать с любовью! У меня ее в тот момент нет.

Category
Tags

One response

  1. Дети безгрешны пред Богом, и наша злость на ребенка — это всегда дело против Бога, на радость бесам. Применение силы к ребенку — не выход в любой ситуации, полезно вспоминать, что ударить мы на самом деле хотим себя, так как это наши дети и мы их воспитали такими. Вы взрослый человек, и должны понимать что взрослый человек отвечает за свои действия, именно этим он отличается от ребенка, с которого не всегда можно спросить. Поэтому, как взрослый человек, не давайте себе обещаний, не бойтесь плохого, просто не поступайте так больше. Раз Вы осознаете проблему, то значит у Вас находятся силы признать проблему, а это больше половины дела. Найдите силы прекратить так поступать, как бы не хотелось. И продолжайте молится. Молитва — это не заклинание, которое нужно просто произнести несколько раз и все наладится. Это наша просьба к Богу. Господь-сердцеведец, видит — и что нам сейчас полезно, и с каким сердцем мы просим у него.
    Так же стоит сказать о том, что не смотря на молитвенную помощь мы должны воспитывать ребенка, научить его жить в этом мире. Не стоит отвергать помощи и советов специалистов-психологов. Дети проходят определенные этапы становления личности и пережить каждый из них — это искусство. И с каждым ребенком это бывает по-разному. Помимо этого внутри нас, родителей, могут таиться неразрешенные вопросы, решить
    которые сами мы не научены, как не умеем удалять самому себе воспалившийся аппендикс, не можем продиагностировать опухоль.
    В заключении я хочу пожелать Вам не отчаиваться. У Вас есть главная радость и смысл жизни — дорогое чадо. Храни Вас Господь!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика